САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Гибридная атака на Беларусь принимает все более изощренные формы

Наращивается давление со стороны Запада

Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы, считает спикер Палаты представителей, первый заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко. Его слова передает БЕЛТА.

- Новая сессия Палаты представителей пройдет в непростых условиях. Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы. Прикрываясь лицемерными лозунгами о демократии, в отношении нашей страны Западом наращивается политическое, экономическое, военное и информационное давление, - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, в ход идут обвинения в создании миграционного кризиса, по надуманным поводам вводятся санкции. Ставка сделана на то, чтобы экономически задушить страну, вызвать социальное недовольство и на этой волне осуществить новую попытку государственного переворота.

- В этих целях поощряется экстремистская и террористическая деятельность различного рода оппозиционных групп. Недавнее резонансное убийство сотрудника КГБ - прямое свидетельство нацеленности оппозиции на подрыв гражданского мира и общественной безопасности, - сказал спикер.

Он считает, что парламентариям нужно принимать меры для эффективного реагирования на стоящие перед белорусским государством вызовы.

- Наши цели ясны и понятны белорусскому обществу - независимость, единство и экономический рост. Именно в этом ключе и будет строиться наша работа, - подчеркнул Андрейченко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также