САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь получила из России первую партию БТР-82А

Она поступит на вооружение 120-й механизированной бригады

На железнодорожную станцию ​​Озерище в Минске прибыла первая партия БТР-82А производства «Арзамасского машиностроительного завода». Об этом сообщили в Минобороны РБ.

- Основная часть новой бронетехники поступит на вооружение 120-й механизированной бригады. Несколько единиц БТР-82А получат 72 ОУЦ и Военная академия Беларуси, - сообщили в ведомстве.

Перевооружение проходит в плановом порядке.

- На прибывшую партию БТР-82А установлены средства связи «Агат-Систем» и прицелы «Пеленг» белорусского производства, - говорится в сообщении.

Помимо БТР-82А в Беларусь прибыли и две единицы БРЭМ-К - бронированной ремонтно-эвакуационной машины на шасси БТР-80. Они предназначены для оснащения 120-й и 6-й отдельных механизированных бригад.

Вторая партия бронетехники из батальонного комплекта БТР-82А ожидается в ноябре этого года.

БТР-82А - новейший российский образец колесной бронированной техники, принятый на вооружении Вооруженных Сил РФ в 2013 году и пришедший на смену советскому БТР-80. Бронемашины также используются в армиях Азербайджана и Казахстана.

ФОТО: Владимир Блинов

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также