САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Половину россиян беспокоит угроза ядерной войны

Семь процентов опрошенных считают, что она может начаться в течение двух-трех лет

ВЦИОМ опубликовал данные опроса об отношении россиян к ядерному оружию и угрозе ядерной войны. Об этом сообщили в пресс-службе исследовательского центра.

Так, 86 процентов соотечественников считают, что в ближайшие два или три года ядерная война не начнется. Иначе считают семь процентов опрошенных. В тоже время 49 процентов респондентов обеспокоены такой угрозой, но из них испытывают сильную тревогу десять процентов россиян, а постоянный страх – три процента.

«Каждый второй россиянин считает, что сохранение и наращивание ядерного потенциала скорее способствуют сохранению мира. Больше трети заявили об обратном», - говорится в исследовании.

Несмотря на старт процесса ядерного разоружения в мире с 1962 года, почти три четверти россиян считают, что нашей стране нужно сохранить имеющийся потенциал, а 16 процентов ратуют за продолжение ядерного разоружения.

Еще 83 процента опрошенных заявили, что не считают правильным полностью уничтожить российское ядерное оружие в ближайшие пять лет. И только пять процентов респондентов согласились с тем, что его нужно уничтожить.

«Мнения россиян не так однозначны при ответе на вопрос о ядерном арсенале страны в долгосрочной перспективе: лишь 40 процентов выступили за его сохранение в нынешнем объеме, 17 процентов — за увеличение и 13 процентов за сокращение», - резюмировали во ВЦИОМ.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также