САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Половину россиян беспокоит угроза ядерной войны

Семь процентов опрошенных считают, что она может начаться в течение двух-трех лет

ВЦИОМ опубликовал данные опроса об отношении россиян к ядерному оружию и угрозе ядерной войны. Об этом сообщили в пресс-службе исследовательского центра.

Так, 86 процентов соотечественников считают, что в ближайшие два или три года ядерная война не начнется. Иначе считают семь процентов опрошенных. В тоже время 49 процентов респондентов обеспокоены такой угрозой, но из них испытывают сильную тревогу десять процентов россиян, а постоянный страх – три процента.

«Каждый второй россиянин считает, что сохранение и наращивание ядерного потенциала скорее способствуют сохранению мира. Больше трети заявили об обратном», - говорится в исследовании.

Несмотря на старт процесса ядерного разоружения в мире с 1962 года, почти три четверти россиян считают, что нашей стране нужно сохранить имеющийся потенциал, а 16 процентов ратуют за продолжение ядерного разоружения.

Еще 83 процента опрошенных заявили, что не считают правильным полностью уничтожить российское ядерное оружие в ближайшие пять лет. И только пять процентов респондентов согласились с тем, что его нужно уничтожить.

«Мнения россиян не так однозначны при ответе на вопрос о ядерном арсенале страны в долгосрочной перспективе: лишь 40 процентов выступили за его сохранение в нынешнем объеме, 17 процентов — за увеличение и 13 процентов за сокращение», - резюмировали во ВЦИОМ.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также