САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России из закона уберут формулировку «образовательная услуга»

Поручение дал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об исключении из законодательства об образовании понятия «образовательная услуга. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. До 1 марта 2022 года главе государства должны предоставить предложения по этому вопросу.

В конце августа вопрос подняла учитель, которая считает, что подобная формулировка звучит уничижительно по отношению к учительскому труду. Владимир Путин согласился, а на заседании Госсовета поручил разобраться в этом вопросе.

- Если это людей как-то задевает по отношению к учительскому труду, и они считают, что это обедняет смысл этого труда и его высокую общественную значимость, давайте подумаем о том, чтобы проработать вопрос корректировки законодательства, чтобы это слово никак не было связано с высоким званием учителя и использовалось бы только в бюджетно-финансовых документах, — предложил Владимир Путин.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также