САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России из закона уберут формулировку «образовательная услуга»

Поручение дал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об исключении из законодательства об образовании понятия «образовательная услуга. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. До 1 марта 2022 года главе государства должны предоставить предложения по этому вопросу.

В конце августа вопрос подняла учитель, которая считает, что подобная формулировка звучит уничижительно по отношению к учительскому труду. Владимир Путин согласился, а на заседании Госсовета поручил разобраться в этом вопросе.

- Если это людей как-то задевает по отношению к учительскому труду, и они считают, что это обедняет смысл этого труда и его высокую общественную значимость, давайте подумаем о том, чтобы проработать вопрос корректировки законодательства, чтобы это слово никак не было связано с высоким званием учителя и использовалось бы только в бюджетно-финансовых документах, — предложил Владимир Путин.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ключевые российские нововведения в 2026 году

Весенние и осенние призывы ушли в прошлое. Что ещё нового нам даст новый год

МНЕНИЯ

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также