САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России судимым запретят работать водителями автобусов и такси

Законопроект поступил в Госдуму из правительства

Кабмин России передал в Госдуму законопроект, запрещающий лицам с непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления работать в такси и заниматься пассажирскими перевозками.

Поправки вносятся в Трудовой кодекс.

Запретят садится за руль с неснятой или непогашенной судимостью за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, изнасилования, преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, преступления против мира и безопасности человечества.

Эти же требования коснутся и граждан ЕАЭС, которые приедут на работу в Россию. При трудоустройстве будут требовать справку об отсутствии судимости, это же требование распространят и на индивидуальных предпринимателей.

Уже работающие водители такси, автобусов, троллейбусов и трамваев должны будут до 1 марта 2023 года предоставить работодателю справку об отсутствии судимости.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также