САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима в общепите и магазинах

Заболеваемость коронавирусом в столице России растет

Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и общественного питания в Москв ужесточат. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

- Работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно, - сказал Немерюк.

По его словам, эта работа на предприятиях торговли и общественного питания не останавливалась, она ведется с прошлого года.

- В Москве мобильные группы регулярно проверяют объекты торговли и общепита. На неделе ряд крупных торговых центров уже получили предостережение, - рассказал он.

Руководитель департамента напомнил, что за нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции предполагается штраф до 1 миллиона рублей и приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.

По данным на 27 сентября, в городе зафиксировано 3387 новых случаев COVID-19. За сутки госпитализированы 810 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 339 пациентов.

За последние сутки московские врачи вылечили еще 1560 пациентов. За все время пандемии выздоровели уже 1 483 976 человек. За сутки скончался 61 пациент с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также