САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима в общепите и магазинах

Заболеваемость коронавирусом в столице России растет

Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и общественного питания в Москв ужесточат. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

- Работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно, - сказал Немерюк.

По его словам, эта работа на предприятиях торговли и общественного питания не останавливалась, она ведется с прошлого года.

- В Москве мобильные группы регулярно проверяют объекты торговли и общепита. На неделе ряд крупных торговых центров уже получили предостережение, - рассказал он.

Руководитель департамента напомнил, что за нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции предполагается штраф до 1 миллиона рублей и приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.

По данным на 27 сентября, в городе зафиксировано 3387 новых случаев COVID-19. За сутки госпитализированы 810 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 339 пациентов.

За последние сутки московские врачи вылечили еще 1560 пациентов. За все время пандемии выздоровели уже 1 483 976 человек. За сутки скончался 61 пациент с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также