САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничений

Парламентарий ревакцинировался

Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничительных мер, считает спикер ГД РФ, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Об этом он пишет в совем Telegram-канале.

Также парламентарий сообщил, что ревакцинировался.

- Первую прививку от коронавируса сделал год назад. В этом мае ревакцинировался, учитывая снижение антител. Вакцинация - дело добровольное, и каждый вправе самостоятельно решать, делать прививку или нет. Но важно понимать, что это ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких, коллег, окружающих, - считает спикер.

Он добавил, что ситуация во всем мире остается непростой.

- Сейчас, после летних отпусков, когда люди возвращаются с отдыха и дети пошли в школу, снова всплеск заболеваемости. Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничительных мер, снижает количество заболевших, - отмечает депутат.

По его словам, многие депутаты уже сделали прививку, что позволило сохранить работоспособность Госдумы в самый непростой период пандемии и поэтому своевременно заработали меры, направленные на поддержку граждан и экономики.

- Сегодня, после выборов, нам необходимо сделать все, чтобы Государственная Дума нового созыва не прерывала свою работу. Особенно сейчас, когда предстоит обсуждать бюджет - главный финансовый закон страны. От его принятия зависит решение большого количества вопросов, которые волнуют граждан, - пишет Вячеслав Володин.

Он добавил, что депутаты, исполняя свои полномочия, постоянно общаются с людьми, работая в избирательном округе. А также в зале пленарных заседаний находятся много времени со своими коллегами.

- Перевести коммуникации в иной формат, соблюдать все меры безопасности и дистанцию, чтобы не заразиться, сложно, да и невозможно. Выход один - вакцинироваться. Со своей стороны такое решение принял. Сегодня сделал очередную прививку, - рассказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также