САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничений

Парламентарий ревакцинировался

Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничительных мер, считает спикер ГД РФ, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Об этом он пишет в совем Telegram-канале.

Также парламентарий сообщил, что ревакцинировался.

- Первую прививку от коронавируса сделал год назад. В этом мае ревакцинировался, учитывая снижение антител. Вакцинация - дело добровольное, и каждый вправе самостоятельно решать, делать прививку или нет. Но важно понимать, что это ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких, коллег, окружающих, - считает спикер.

Он добавил, что ситуация во всем мире остается непростой.

- Сейчас, после летних отпусков, когда люди возвращаются с отдыха и дети пошли в школу, снова всплеск заболеваемости. Своевременная вакцинация позволяет избежать введения ограничительных мер, снижает количество заболевших, - отмечает депутат.

По его словам, многие депутаты уже сделали прививку, что позволило сохранить работоспособность Госдумы в самый непростой период пандемии и поэтому своевременно заработали меры, направленные на поддержку граждан и экономики.

- Сегодня, после выборов, нам необходимо сделать все, чтобы Государственная Дума нового созыва не прерывала свою работу. Особенно сейчас, когда предстоит обсуждать бюджет - главный финансовый закон страны. От его принятия зависит решение большого количества вопросов, которые волнуют граждан, - пишет Вячеслав Володин.

Он добавил, что депутаты, исполняя свои полномочия, постоянно общаются с людьми, работая в избирательном округе. А также в зале пленарных заседаний находятся много времени со своими коллегами.

- Перевести коммуникации в иной формат, соблюдать все меры безопасности и дистанцию, чтобы не заразиться, сложно, да и невозможно. Выход один - вакцинироваться. Со своей стороны такое решение принял. Сегодня сделал очередную прививку, - рассказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также