САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РУДН и БГУ запустили магистерскую программу с двойным дипломом

Договор заключили еще в мае

Пилотный проект в этом учебном году запустили Белорусский государственный университет и Российский университет дружбы народов, сообщает «Российская газета».

Это первая российско-белорусская совместная программа в области права, по окончании которой студенты получат сразу два диплома. Договор университеты заключили еще в мае 2021 года.

Международная совместная образовательная программа магистратуры «Гражданское право, семейное право, международное частное право» рассчитана на два академических года. Она осуществляется в рамках единой академической группы и подразумевает модульный график обучения.

В первом семестре и первой половине второго семестра обучение будет проходить в РУДН. Поэтому сейчас белорусские студенты приехали в Москву. Они уже заселились в университетский кампус.

Во второй половине второго семестра и в третьем семестре обучение пройдет в БГУ. В четвертом - будут проходить практику и работать над магистерской диссертацией. Защита выпускной квалификационной работы пройдет перед совместной комиссией двух университетов.

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также