САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России губернаторам разрешат избираться чаще двух раз подряд

В Госдуму внесли проект нового закона о региональной власти

В Госдуму внесли проект нового закона о региональной власти, сообщает пресс-служба думского комитета по госстроительству.

- Законопроект подготовлен в развитие положений конституции о единой системе публичной власти и направлен на совершенствование организации публичной власти в субъектах, - отметили в ГД.

Для обеспечения стабильности системы публичной власти срок полномочий главы региона и законодательного органа субъекта РФ составит 5 лет (сейчас срок сам регион определяет его, но  срок не должен превышать 5 лет).

Внесенный в Думу законопроект также снимает запрет для губернаторов избираться на более чем два срока подряд.

Законопроект расширяет основания для досрочного прекращения полномочий губернатора в связи с утратой доверия президента.  Также предполагаются выговоры и предупреждения главам от президента. Губернаторы после отрешения президентом от должности пять лет не смогут претендовать на этот пост.

ФОТО: ГД РФ

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также