САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси расширят целевой набор студентов

Так власти хотят закрыть потребность в специалистах

Министр образования Игорь Карпенко на встрече с педагогами заявил, что уже в скором времени будет принят закон, позволяющий вузам увеличить целевой набор студентов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Второе чтение Кодекса об образовании состоится на осенней сессии. Одна из новаций - расширение целевого набора. Это позволит не только более эффективно решать кадровые задачи, но и будет создавать конкурсную ситуацию по целевым местам, повышать ответственность местных органов власти и госуправления, которые выдают целевые направления, - сказал Игорь Карпенко.

Также глава образовательного ведомства рассказал, что рассматривается вопрос о расширении возможностей для абитуриентов, участвовавших в олимпиадах.

- Здесь есть определенные преференции, - сказал Игорь Карпенко.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также