САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около трети коек в минских больницах перепрофилировали под пациентов с коронавирусом

Дальнейшее перепрофилирование коек будет происходить в зависимости от ситуации

Примерно треть коек в минских больницах перепрофилированы под лечение пациентов с коронавиурсом. Об этом сообщает Минздрав РБ.

- Отметим, что в настоящее время, несмотря на эпидемический подъем есть возможность оставить часть отделений для оказания высокотехнологичной и специализированной помощи по другим нозологиям. В каждой области и Минске, в зависимости от развития эпидситуации, предусмотрен план дальнейшего перепрофилирования коечного фонда, - говорится в сообщении ведомства.

В Минске почти половина из всех больниц (около трети коек) полностью или частично перепрофилированы под пациентов с коронавирусом. Всего в городе 25 больниц, а коек - 10 185. 3 тысячи из них отдали под лечение заболевших ковидом.

В регионах также проведена работа по перепрофилированию коек.

Ранее в ведомстве сообщили, что в Беларусь пришла четвертая волна коронавируса.

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также