САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские следователи предотвратили еще одно нападение на учебное заведение

За последние годы совершено около десятка нападений на учреждения образования

Молодого человека, готовившего нападение на техникум, задержали в Красноярском крае, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.

-В Красноярском крае предотвращено нападение на школу, и задержан молодой человек, который намеревался совершить подобное, - сказал он.

Он также добавил, что за последние годы совершено около десятка нападений на учебные заведения в разных субъектах РФ.

20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов пермского университета, открыл стрельбу по окружающим.

По данным СК погибло шесть человек. Стрельбу устроил 18-летний молодой человек, он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз.

В послании он сообщает, что не является экстремистом,и случившееся— не теракт. Также он ранее прошел медобследование, чтобы получить разрешение на оружие. Сообщается, что он давно мечтал совершить нападение на школу, но в итоге остановил свой выбор на университете.

Сейчас стрелок в тяжелом состоянии находится в больнице.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев напал на казанскую гимназию № 175. В результате нападения погибли девять человек — семь учеников восьмого класса (четыре мальчика и три девочки), учительница и еще одна женщина. После приезда силовиков Галявиев сдался. Его признали невменяемым.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также