САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предприятия Минпрома Беларуси переориентировали экспорт на Россию

Сотрудничество с РФ расширяется

Предприятия Министерства промышленности переориентировали экспорт в основном на Россию и страны Африки. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова министра промышленности РБ Петра Пархомчика.

- По России темп роста экспортных поставок по этому году составляет 52 процента, притом успешно продаются тракторы, комбайны, холодильники, телевизоры и другая белорусская продукция, - заявил он.

Недавно глава Минпрома посетил Татарстан, и динамика сотрудничества с этим российским регионом очень хорошая.

- Президент Татарстана подтвердил и заверил нас, что мы получим заказ на эту пятилетку по сельхознаправлению, то есть это тракторы, комбайны, посевные агрегаты. Точно так же обговорили вопросы, связанные с коммунальным хозяйством. То есть нас принимают, слышат нас и готовы нам помогать, - сказал Петр Пархомчик.

Также экспорт переориентировали на страны Африки.

Сегодня состоялась встреча президента Беларуси Александр Лукашенко с вице-премьером Юрием Назаровым и министром промышленности Петром Пархомчиком.

На встрече обсуждались и меры поддержки предприятий, попавших под санкции ЕС, США и некоторых других стран. Александр Лукашенко поставил задачу не допустить падения промышленности.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также