САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержали человека, поставлявшего оружие террористам

Это произошло в ходе расследования дела о нападении на дом депутата Олега Гайдукевича

КГБ Беларуси задержало человека, который занимался поставкой в страну оружия, предназначавшегося для террористических групп. Об этом сообщили в эфире телеканала «Беларусь-1».

Задержанному удалось сделать несколько схронов с оружием.

- Как специалист он получил подготовку по снайперскому и подрывному делу. Также обвиняемый осуществлял слежку за некоторыми представителями власти и силовиками с целью дальнейшего нападения на них, - сообщалось в новостном выпуске.

Обвиняемого задержали в ходе расследования уголовного дела в отношении семьи Войтеховичей, которых уличили в попытке поджечь дом белорусского депутата, члена Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олега Гайдукевича.

В июле было совершено покушение на дом Олега Гайдукевича. Три бутылки с зажигательной смесью забросили в его жилище, где он был вместе со своей семьей. По счастливой случайности никто не пострадал.

Следственное управление Комитета государственной безопасности возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.289 (акт терроризма) УК.

Олег Гайдукевич связывает нападение со своей политической деятельностью.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также