САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минимальная зарплата в России в 2022 году не должна быть ниже 13600 рублей

Российские власти определились с уровнем МРОТ

Правительство России одобрило законопроект о минимальной зарплате на 2022 год. Ее размер не должен быть ниже 13600 рублей, сообщается на сайте кабмина.

Как сказал на заседании премьер-министр РФ Михаил Мишустин, со следующего года предлагается установить МРОТ на уровне выше 13600 рублей. Он добавил, что за счет такого решения вырастет заработная плата почти у трех миллионов россиян.

МРОТ рассчитывается из средней медианной зарплаты. В этом году минимальная зарплата составляет 12792 рубля и выросла на 662 рубля по отношению к 2020 году.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также