САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минчане продолжают нести цветы к зданию дипмиссии РФ в связи с трагедией в Перми

В Пермском крае проходят похороны погибших во время стрельбы в вузе

Жители Минска продолжают нести цветы и лампадки к зданию посольства России в РБ. Белорусы соболезнуют родным и близким погибших в результате стрельбы в пермском университете.

22 сентября в Перми проходят похороны погибших в государственном национальном исследовательском университете.

«Классический университет – один из главных символов нашего региона, старейший вуз Урала. Кто-то работал и учился в университете сам, у кого-то здесь обучались дети, друзья, знакомые. И для многих из нас он был практически вторым домом, где мы получали путевку в жизнь, взрослели, находили друзей. Печально и горько, что в его стены пришла страшная беда. Весь регион понес невосполнимую утрату. Погибли молодые ребята, талантливые, умные, полные надежд и планов. К сожалению, погибла и замечательный врач, которая всю свою жизнь посвятила заботе о здоровье земляков» - говорится в соболезновании губернаторам Пермского края Дмитрия Махонина.

Пострадали 43 человека.

20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов пермского университета, открыл стрельбу по окружающим.

По данным СК погибло шесть человек. Стрельбу устроил 18-летний молодой человек, он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз.

В послании он сообщает, что не является экстремистом,и случившееся— не теракт. Также он ранее прошел медобследование, чтобы получить разрешение на оружие. Сообщается, что он давно мечтал совершить нападение на школу, но в итоге остановил свой выбор на университете.

Сейчас стрелок в тяжелом состоянии находится в больнице.

ФОТО: Рамиль Насибулин/БЕЛТА

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также