САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новак и Мясникович обсудили создание единого энергорынка в ЕАЭС

Стороны сейчас работают над договорами

Вице-премьер России Александр Новак и глава коллегии ЕЭК Михаил Мясникович провели переговоры по вопросам создания единого энергетического рынка в ЕАЭС.

В частности, речь шла о подготовке международных договоров.

Ранее главы государств, входящих в Евразийский союз, утвердили программы формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов.

«Следующим важным этапом станет принятие международных договоров по формированию в ЕАЭС общих рынков газа. Работа по формированию общих рынков и гармонизации национальных законодательств ведется с учетом базовых принципов, предусмотренных Договором о ЕАЭС. Общие рынки должны заработать с 1 января 2025 года», - говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Страны могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

Статус наблюдателей в ЕАЭС имеют Молдавия, Узбекистан и Куба.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также