САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Онлайн-голосование по всей России могут ввести на выборах президента

Главу государства россияне будут избирать в 2024 году

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что повсеместное онлайн-голосование может быть внедрено уже на выборах президента России в 2024 году.

- Перед выборами президента России еще две электоральные кампании. Посмотрим, как будет поставлен этот процесс. Эта система будет налажена и позволит на всех уровнях выборов использовать электронное голосование. Оснований утверждать, что были нарушения, которые могли повлиять на итоги голосования, - сказала Валентина Матвиенко.

Онлайн-голосование было применено на прошедших выборах депутатов Госдумы. В эксперименте участвовали Москва, Севастополь, Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области.

- Ни одного замечания или жалобы ни в одном из регионов нет, ни у кого не вызывают сомнения результаты, - говорила ранее об электронном голосовании глава ЦИК Элла Памфилова.

Дистанционно на выборах состава нижней палаты парламента проголосовали президент Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также