САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за новой волны коронавируса в Беларуси отменили профилактические осмотры

Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшилась

В Беларуси приостановили профилактические медосмотры. Об этом говорится в приказе, размещенном на официальном сайте Минздрава РБ.

- Исключение составляют медицинские осмотры, проводимые в порядке, установленном инструкцией о проведении обязательных и внеочередных медосмотров работающих, - говорится в приказе.

Проведение профилактических медицинских осмотров приостанавливается до стабилизации эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Согласно документу, принимать решение о приостановлении и возобновлении плановой госпитализации в больницах будут на местах, учитывая эпидемиологическую ситуацию и возможности организаций здравоохранения.

Поликлиники и больницы перешли на новый на режим работы - он связан с ростом заболеваемости коронавирусом и другими острыми респираторными инфекциями.

Тем же приказом внесли изменения в порядок проведеняе семинаров, конференций, съездов. Специалисты, прошедшие полный курс вакцинации, могут принимать участие в работе мероприятий в очном режиме. Остальные будут участвовать в мероприятиях онлайн.

По данным на 21 сентября, за сутки в Беларуси зарегистрированы 1917 пациентов с COVID-19, выписаны 1362. Всего с начала пандемии зарегистрированы 520 286 человек с положительным тестом. Выздоровели 505 923 пациента, умерли - 4028.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также