САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число пострадавших в пермском вузе увеличилось до 43

Они продолжают обращаться в учреждения здравоохранения

Число пострадавших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете увеличилось до 43 человек. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень.

По ее данным, в тяжелом состоянии находится только стрелявший, которому ампутировали голень.

- На сегодняшний день 43 пострадавших. Из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми. Тяжелый только один - это стрелок, вчера вечером была произведена ампутация голени. Состояние нестабильное, крайне тяжелое. Все остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии, также в удовлетворительном состоянии и находящиеся на амбулаторном лечении, - рассказала министр.

По информации регионального Минздрава, число пострадавших увеличилось из-за того, что люди продолжают обращаться за медицинской помощью.

- У них различные несерьезные травмы, не требующие стационарного лечения, -сообщили в Минздраве.

Студент, находясь на территории одного из корпусов пермского университета, открыл стрельбу по окружающим.

По данным СК погибло шесть человек. Стрельбу устроил 18-летний молодой человек, он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз.

В послании он сообщает, что не является экстремистом,и случившееся— не теракт. Также он ранее прошел медобследование, чтобы получить разрешение на оружие. Сообщается, что он давно мечтал совершить нападение на школу, но в итоге остановил свой выбор на университете.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также