САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне безразлично относятся к халявным товарам и услугам

Соотечественники считают, что бесплатный сыр только в мышеловке

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил отношение россиян к акциям, предусматривающих раздачу бесплатных товаров и оказания услуг на безвозмездной основе.

Сорок процентов опрошенных сказали, что безразлично относятся к подобным предложениям, а еще 38 процентов негативно относится к подобным акциям. Три четверти россиян никогда не пользовались бесплатными товарами и услугами, хотя такие предложения они получали и лишь каждый четвертый получал их.

- В качестве основной причины называли известное выражение о том, что бесплатный сыр только в мышеловке. Замыкают первую тройку самых распространенных причин высказывания о мошенничестве, так считают 22 процента респондента, и отсутствие доверия — 21 процент, - говорится в исследовании.

Больше восьмидесяти процентов россиян считают справедливым утверждение о бесплатном сыре в мышеловке, а не согласились с этим высказыванием только десять процентов опрошенных.

Россияне назвали и самые востребованные бесплатные товары и услуги. Речь идет о лекарствах, ювелирных изделиях и косметике.

- Довольными качеством бесплатного предложения остались 48 процентов респондентов, четверть считают иначе, а 27 процентов россиян затруднились оценить качество бесплатных товаров и услуг, - резюмировали во ВЦИОМ.

ФОТО: mos.ru



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также