САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия отменила все ограничения на авиасообщение с Беларусью

Его можно возобновить в полном объеме

Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Беларусью, это решение ранее принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Также возобновится авиационное сообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией.

Теперь воздушное сообщение между Россией и Беларусью, временно ограниченное из-за пандемии, могут восстановить полностью.

«Белавиа» с 21-го числа увеличивает количество рейсов в города России, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. Каждый день из Минска будут совершать по два рейса. С 25 сентября в «Домодедово» можно будет по три рейса, а с 29 сентября столько же будет и в Санкт-Петербург.

С 26 сентября «Белавиа» будет летать два раза в неделю в Самару и Ростов-на-Дону, с 28 сентября – в Екатеринбург, а с 29-го – в Уфу и Казань.

На совместной пресс-конференции с президентом РБ Александром Лукашенко российский лидер Владимир Путин заявил, что все ограничения авиасообщения между Россией и Беларусью, связанные с коронавирусом, решено снять. Он также сообщил, что до пандемии страны связывали более 200 авиарейсов в неделю, сейчас - 36.

В прошлом году из-за пандемии Россия закрыла свои границы на въезд и выезд. Ограничения коснулись и Беларуси. В частности, было остановлено наземное и воздушное сообщение. В сентябре 2020 года Россия и Беларусь начали постепенно восстанавливать авиасообщение.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также