САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России подвели итоги выборов в Госдуму

Обработано 99 процентов бюллетеней

Пять политических партий прошли в Госдуму по итогам прошедших выборов, политическое разнообразие расширяется. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

- Это расширение политического разнообразия. Можно предположить, что проходят не четыре, как с какого-то девяностого года, парламентских партий, а пять парламентских партий, - сказал она.

В Госдуму прошли «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди». В некоторых одномандатных округах победили представители «Родины», Партии роста и «Гражданской платформы», а также пятеро самовыдвиженцев.

По предварительным данным, на выборах по партийным спискам побеждает «Единая Россия» с 49,82 процента голосов. У КПРФ -19 процентов, у ЛДПР - 7,49 процента, у блока «Справедливая Россия - За правду» - 7,42 процента. Партия «Новые люди» получила 5,35 процента голосов избирателей.

Выборы в Госдуму прошли по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и одномандатным избирательным округам. Кандидаты поделят между собой 450 мест.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также