САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студент открыл стрельбу в Пермском университете: Погибло 8 человек

Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются, - рассказали в СК РФ.

Личность подозреваемого установлена. Он задержан, собираются характеризующие материалы о нем. Следствием устанавливает обстоятельства произошедшего.

На место происшествия отправили следователей-криминалистов.

По данным ТАСС, губернатор Пермского края заявил о ликвидации «одного из нападавших» в Пермском вузе, проверяется информация о возможных сообщниках.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев напал на казанскую гимназию № 175. В результате нападения погибли девять человек — семь учеников восьмого класса (четыре мальчика и три девочки), учительница и еще одна женщина. После приезда силовиков Галявиев сдался. Его признали невменяемым.

ФОТО: СК РФ


 

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также