САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 9 тысяч россиян проголосовали на избирательных участках в Беларуси

Посол РФ В РБ Евгений Лукьянов тоже сделал свой выбор

Порядка 9 тысяч человек проголосовали на всех участках, которые работают в Беларуси, сообщил телеканал ОНТ посол РФ в РБ Евгений Лукьянов

- Вначале идет голосование, затем подводят итоги, составляют протоколы, заверяют их, соответствующим образом оформляют, и тем самым подбивают итоги. Если говорить о динамике, к настоящему моменту, если учесть голос моей супруги и мой, порядка 9 тысяч человек проголосовали на всех участках, которые работают в Беларуси, - сказал посол.

Россияне в Беларуси могут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках.

С 17 по 19 сентября голосование проходит в Минске в здании посольства РФ, в Бресте - в здании генконсульства РФ, в Островце (Гродненская область) - в здании информационного центра БелАЭС. 19 сентября граждане РФ смогут проголосовать в Гродно и Витебске - в городских центрах культуры, в Гомеле - в Российском центре науки и культуры, в Могилеве - в лицее Белорусско-Российского университета, в Бобруйске - в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича.

Выборы в Госдуму проходят по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и одномандатным избирательным округам. Кандидаты поделят между собой 450 мест.

По предварительным данным, на консульском учете в РБ стоят около 60 тысяч граждан РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также