САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жерар Депардье назвал своим долгом проголосовать на выборах в Госдуму

Французский актер с российским гражданством пришел на избирательный участок в Париже и выразил восхищение Владимиру Путину

Известный французский актер с российским гражданством Жерар Депардье принял участие в выборах депутатов Госдумы. Он пришел на избирательный участок, открытый в Париже, сообщает ТАСС.

- Я проголосовал, потому что это мой долг. Я восхищаюсь Россией, я восхищаюсь президентом России Владимиром Путиным, - заявил Жерар Депардье.

В 2013 году Жерар Депардье покинул Францию в знак протестов против высоких налогов для богатых. Тогда же он изъявил желание стать гражданином России. Президент Владимир Путин предложение принял и подписал соответствующий указ.

Вскоре он получил прописку в Саранске, а затем сменил место регистрации на Новосибирск.

Жерар Депардье частый гость и в Беларуси. Он участвовал в фестивале «Славянский базар в Витебске», а также президент Александр Лукашенко научил его косить траву. В 2019 году стало известно, что актер получил земельный участок в деревне Лапоровичи под Минском. Договор аренды заключен на 99 лет и предполагает строительство жилого дома.

В России проходят выборы депутатов Госдумы. Открыты 96 тысяч избирательных участков. За рубежом работают 348 мест для голосования в 144 странах, в том числе и Беларуси. В республике открыты семь мест для голосования.

В единый день голосования в стране проходят 4,4 тысячи избирательных кампаний в 85 субъектах. Основная – выборы депутатов Госдумы. На 450 мест в нижней палате парламента претендуют 5832 кандидата, в том числе 10 самовыдвиженцев.

ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также