САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России проходят выборы в Госдуму

Началось трехдневное голосование

Первые избирательные участки открылись вчера, в 23.00 по Москве на Чукотке и Камчатке, сообщает ЦИК РФ. К 8 утра началось голосование и в центральной части России.

Единый день голосования в этом году - 19 сентября. Но избирательные участки по всей стране будут работать в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Можно также проголосовать онлайн.

Граждане России будут выбирать депутатов Госдумы, в 39 регионах пройдут выборы законодательных собраний, а в девяти — выборы глав регионов. Еще в трех субъектах губернаторов выберут голосованием в законодательных собраниях.

На выборах депутатов Госдумы будут работать 96 тысяч избирательных участков, из них 2,5 тысячи мест для голосования организованы временно.

Правом голоса обладают 108 миллионов россиян, а также два миллиона соотечественников, проживающих за границей.

В предстоящих выборах депутатов Госдумы примут участие 5832 кандидата, в том числе 10 самовыдвиженцев.

Россияне в Беларуси смогут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках.

Выборы в Госдуму пройдут по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и одномандатным избирательным округам. Кандидаты поделят между собой 450 мест.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также