САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выделят три миллиарда рублей на страховые выплаты медикам

Михаил Мишустин анонсировал новые выплаты для врачей и медперсонала

Медики, заразившиеся коронавирусом во время работы, получат единовременные страховые выплаты, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания правительства.

- Сегодня Правительство РФ направит дополнительно еще около 3 млиллиардов рублей на единовременные страховые выплаты для медработников, которые заразились Covid-19 при оказании помощи больным. В этом году на эти цели правительство уже направило около 12,5 миллиардов рублей, — отметил Михаил Мишустин.

По его словам, медики продолжают оказывать помощь пациентам с коронавирусом по всей стране, это напряженная и ответственная работа.

- К сожалению, бывает, что, заботясь о других, медики заболевают сами, - сказал премьер-министр.

Выплаты перечисляются не только врачам, но и среднему и младшему медперсоналу, а также водителям машин скорой помощи, которые работают с пациентами с коронавирусом.

- Все они спасают жизни людей, за что мы им очень благодарны, - сказал Мишустин. 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также