САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержаны нападавшие на дом белорусского депутата Олега Гайдукевича

Инцидент был расценен как теракт

Депутат Палаты представителей, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич сообщил, что напавшие на его дом задержаны.

- Преступление, совершенное против меня и моих детей раскрыто! Я знал, что так будет! Спасибо белорусским спецслужбам за профессионализм, - сообщил парламентарий, но не стал раскрывать всех подробностей.

Известно, что по данному делу задержана семья. Она может быть причастна к серии преступлений.

В июле было совершено покушение на дом Олега Гайдукевича. Три бутылки с зажигательной смесью забросили в его жилище, где он был вместе со своей семьей. По счастливой случайности никто не пострадал.

Следственное управление Комитета государственной безопасности возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.289 (акт терроризма) УК.

Олег Гайдукевич связывает нападение со своей политической деятельностью.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также