САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержаны нападавшие на дом белорусского депутата Олега Гайдукевича

Инцидент был расценен как теракт

Депутат Палаты представителей, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич сообщил, что напавшие на его дом задержаны.

- Преступление, совершенное против меня и моих детей раскрыто! Я знал, что так будет! Спасибо белорусским спецслужбам за профессионализм, - сообщил парламентарий, но не стал раскрывать всех подробностей.

Известно, что по данному делу задержана семья. Она может быть причастна к серии преступлений.

В июле было совершено покушение на дом Олега Гайдукевича. Три бутылки с зажигательной смесью забросили в его жилище, где он был вместе со своей семьей. По счастливой случайности никто не пострадал.

Следственное управление Комитета государственной безопасности возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.289 (акт терроризма) УК.

Олег Гайдукевич связывает нападение со своей политической деятельностью.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также