САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России пособия по беременности и родам будут назначать автоматически

С 2022 года россиянам больше не нужно будет писать заявлений на получение выплат

Пресс-служба Минтруда РФ сообщила, что с 2022 года пособия по беременности и родам, а также выплаты при рождении ребенка для работающих россиян будут назначаться автоматически.

Заявления на эти выплаты больше писать не придется.

Также со следующего года работникам не нужно будет передавать документы работодателю для получения больничных. Это связано с переходом на электронный документооборот.

- Сведения о размере заработной платы, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о факте рождения ребенка - из информационной системы ЗАГСа. Основываясь на эти данных, Фонд назначит пособия по беременности и родам, а также в связи с рождением ребенка, - отметили в ведомстве.

Что касается больничного, то он будет приходить непосредственно в Фонд социального страхования для оплаты, а также направляться работодателю.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также