САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь пришла четвертая волна коронавируса - Минздрав

Власти называют ситуацию контролируемой

В РБ пришла четвертая волна коронавируса, сообщает Минздрав республики.

Совещание по теме противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионах и Минске прошло в Совете Республики. Спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова подчеркнула, что специалисты обсуждают вопросы работы системы здравоохранения в эпидсезон.

Очередная волна COVID-19 пришла в Беларусь и на повестке дня специалистов вопросы обеспеченности лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, кислородом. Отдельный вопрос обсуждения – наличие свободных мест в больницах, готовность к перепрофилированию.

- Мы видим, что пошел рост заболеваемости. Это связано, в том числе, и с ростом других сезонных заболеваний. И мы должны быть к этому готовы. Какие вопросы есть касательно лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, наличия мест в больницах, какова обеспеченность кислородом, - сказала Наталья Кочанова.

По словам профессора кафедры инфекционных болезней БГМУ Дмитрия Данилова, меняется структура заболеваемости. Поэтому расслабляться не следует.

- Особенно хотелось бы обратить внимание населения на вопросы вакцинации, а также ношения масок и дистанцирования, - сказал он.

Дмитрий Данилов отметил, что работники системы здравоохранения уже многому научились, серьезно усовершенствована и база учреждений.

 

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также