САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь пришла четвертая волна коронавируса - Минздрав

Власти называют ситуацию контролируемой

В РБ пришла четвертая волна коронавируса, сообщает Минздрав республики.

Совещание по теме противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионах и Минске прошло в Совете Республики. Спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова подчеркнула, что специалисты обсуждают вопросы работы системы здравоохранения в эпидсезон.

Очередная волна COVID-19 пришла в Беларусь и на повестке дня специалистов вопросы обеспеченности лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, кислородом. Отдельный вопрос обсуждения – наличие свободных мест в больницах, готовность к перепрофилированию.

- Мы видим, что пошел рост заболеваемости. Это связано, в том числе, и с ростом других сезонных заболеваний. И мы должны быть к этому готовы. Какие вопросы есть касательно лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, наличия мест в больницах, какова обеспеченность кислородом, - сказала Наталья Кочанова.

По словам профессора кафедры инфекционных болезней БГМУ Дмитрия Данилова, меняется структура заболеваемости. Поэтому расслабляться не следует.

- Особенно хотелось бы обратить внимание населения на вопросы вакцинации, а также ношения масок и дистанцирования, - сказал он.

Дмитрий Данилов отметил, что работники системы здравоохранения уже многому научились, серьезно усовершенствована и база учреждений.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также