САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создали первый центр правовой помощи в цифровой среде

В нем будут помогать россиянам, пострадавшим от незаконного использования персональных данных

Первый Центр правовой помощи в цифровой среде создали в России, сообщает ТАСС.

Его эксперты будут бесплатно помогать в судах россиянам, пострадавшим от незаконного использования их персональных данных. Он создан на базе «Главного радиочастотного центра», подведомственного Роскомнадзору.

- Задача центра - отстаивать права и интересы россиян при нарушениях и незаконных действиях с использованием их персональных данных. В том числе специалисты будут защищать право на неприкосновенность частной жизни, чести, достоинства и деловой репутации гражданина в цифровой среде, - рассказали в пресс-службе «Главного радиочастотного центра».

Он создан структурное подразделение ГРЦ.

Эксперты центра станут заниматься защитой прав граждан уже в 2021 году. Они окажут юридические консультации, будут готовить жалобы в различные органы, составлять иски, представлять интересы потерпевших в суде.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также