САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь получит кредит от России до конца следующего года

Сумма составит более 600 миллионов долларов

Как сообщил российский лидер Владимир Путин, до конца 2022 года Беларусь получит от РФ кредит в размере 640 миллионов долларов.

Как пояснил глава РБ Александр Лукашенко, он попросил о финансовой поддержке, но лишь о части российского кредита, выданного на строительство БелАЭС, которую удалось сэкономить.

- Мы сможем потратить средства, которые нам удалось сэкономить на строительстве электростанции, если найдем достойные российско-белорусские проекты, - пояснил Александр Лукашенко.

Атомная электростанция с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится с 2009 года Росатомом по российскому проекту вблизи Островца. Россия предоставила Беларуси кредит на строительство в размере 10 миллиардов долларов. Сейчас уже потратили 4,7 миллиарда. Общая стоимость проекта может составить шесть миллиардов долларов.

Лидеры РФ проводит совместную с главой РБ Александром Лукашенко пресс-конференцию. Сегодня в Кремле прошли их переговоры. По итогам было заявлено о согласовании 28 интеграционных карт.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также