САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российская авиакомпания открыла рейсы Череповец-Минск

Самолеты будут летать дважды в неделю

Российская авиакомпания «Северсталь» открыла регулярные полые границы Череповец-Минск-Череповец. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минского аэропорта.

- Борт Bombardier CRJ 200 торжественно встретили в Национальном аэропорту Минск в соответствии с традициями: водная арка в знак приветствия, хлеб и соль, как символ гостеприимства, - говорится в сообщении.

Открыть новый для авиаперевозчика маршрут решило руководство авиакомпании. Первым рейсом прилетели генеральный директор Николай Ивановский и директор по организации перевозок Эдуард Соловьев .

- Мы рады вновь приветствовать компанию «Северсталь» . Спустя почти 8 лет Национальный аэропорт Минск вновь принимает регулярные рейсы из Череповца. Надеемся, что авиационные перевозки между Череповцом и Минском будут успешно развиваться, привлекая как деловой пассажиропоток, так и любителей путешествий, - сказал директор аэропорта Вячеслав Хоронеко.

Первым зарегистрированным пассажиром на рейс Минск-Череповец стал житель столицы Беларуси. По традиции, он получил в подарок от национального аэропорта Минск сертификат на бесплатное обслуживание в VIP-зале аэропорта и корпоративные сувениры.

Полеты будут проходить дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит 1 час 30 минут.

ФОТО: Минский аэропорт

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также