САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

До конца года в России откроют около 70 спортивных объектов

В следующем введут в эксплуатацию 110 спортивных комплексов

Всего до конца года в России введут в эксплуатацию около 70 спортивных объектов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Его слова передает пресс-служба кабмина.

- В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов, – добавил он.

По видеосвязи он принял участие в открытии 16 современных спортивных объектов в 13 регионах. Они были построены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Значение этих объектов для жителей поселков и городов в регионах сложно переоценить. К примеру, Дворец спорта в Калуге – единственный объект подобного уровня в регионе. Он позволит обеспечить непрерывный тренировочный процесс по ледовым и водным видам спорта, проводить на территории области соревнования международного уровня, а также привлечь граждан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, - сказал вице-премьер.

А в Республике Удмуртия, например, открыли современный 50-метровый бассейн.

- Он даст возможность проводить полноценные тренировки и, уверен, вырастить новое поколение чемпионов, - сказал вице-премьер.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также