САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

До конца года в России откроют около 70 спортивных объектов

В следующем введут в эксплуатацию 110 спортивных комплексов

Всего до конца года в России введут в эксплуатацию около 70 спортивных объектов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Его слова передает пресс-служба кабмина.

- В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов, – добавил он.

По видеосвязи он принял участие в открытии 16 современных спортивных объектов в 13 регионах. Они были построены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Значение этих объектов для жителей поселков и городов в регионах сложно переоценить. К примеру, Дворец спорта в Калуге – единственный объект подобного уровня в регионе. Он позволит обеспечить непрерывный тренировочный процесс по ледовым и водным видам спорта, проводить на территории области соревнования международного уровня, а также привлечь граждан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, - сказал вице-премьер.

А в Республике Удмуртия, например, открыли современный 50-метровый бассейн.

- Он даст возможность проводить полноценные тренировки и, уверен, вырастить новое поколение чемпионов, - сказал вице-премьер.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также