САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к Вечному огню в Смоленске

Этот город имеет особое значение как для России, так и для Беларуси

В Смоленске проходит семинар Парламентского собрания по гуманитарному сотрудничеству. Участники почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив венок и цветы к Вечному огню на Аллее Славы городов-героев.

- Смоленская земля всю свою сознательную историю была частью щита на пути к сердцу нашей родины - Москве, - сказал на церемонии председатель комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту Артем Туров. - И сегодня, находясь у стены, где захоронены наши героические предки, россияне особенно рады приветствовать на Смоленщине гостей из Беларуси, с которыми у нас общая история и общие ценности, которые мы готовы вместе с ними защищать.

Туров отметил, что для Беларуси Смоленск также является очень важным историческим местом. Ведь именно здесь в 1918 году депутаты провозгласили создание Белорусской ССР, правопреемницей которой является современная Беларусь.

ФОТО: Мизаил Панюков

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также