САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Нельзя забывать про информационную войну против нас

Патриотический туризм - важная часть молодежной политики Союзного государства

Молодежная политика была одной из основных тем семинара в Смоленске по межрегиональному взаимодействию в рамках Союзного государства в гуманитарной сфере.

Председатель комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева отметила, насколько важно развитие патриотического молодежного туризма.

- Нужно, чтобы осуществлялось перекрестное посещение мемориалов Великой Отечественной войны молодых людей Беларуси и России, - отметила она. - Россиян - в Брестскую крепость, Хатынь. А белорусов знакомить, например, с мемориалом подо Ржевом. Нельзя забывать про информационную войну, которая ведется против нас. Нужно объяснять молодым, что нас шли не завоевывать. Нас шли убивать.

Также Елена Афанасьева отметила, что на деньги Союзного государства поддерживают множество мемориальных комплексов, посвященных героям Великой Отечественной. И эту работу крайне важно продолжать.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также