САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Нельзя забывать про информационную войну против нас

Патриотический туризм - важная часть молодежной политики Союзного государства

Молодежная политика была одной из основных тем семинара в Смоленске по межрегиональному взаимодействию в рамках Союзного государства в гуманитарной сфере.

Председатель комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева отметила, насколько важно развитие патриотического молодежного туризма.

- Нужно, чтобы осуществлялось перекрестное посещение мемориалов Великой Отечественной войны молодых людей Беларуси и России, - отметила она. - Россиян - в Брестскую крепость, Хатынь. А белорусов знакомить, например, с мемориалом подо Ржевом. Нельзя забывать про информационную войну, которая ведется против нас. Нужно объяснять молодым, что нас шли не завоевывать. Нас шли убивать.

Также Елена Афанасьева отметила, что на деньги Союзного государства поддерживают множество мемориальных комплексов, посвященных героям Великой Отечественной. И эту работу крайне важно продолжать.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также