САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Клишевич: Молодежь России и Беларуси может объединить тема Великой Отечественной войны

Депутат предложил совершенствовать законодательство ради поисковых групп

Белорусский депутат, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Сергей Клишевич на семинаре в Смоленске отметил, что Великая Отечественная война - это самая плодотворная тема для патриотического воспитания молодежи России и Беларуси, и для налаживание взаимопонимания между молодыми людьми.

- Ведь у нас общие герои, которые воевали как, например, здесь, на Смоленщине, так на и на белорусской земле, - заявил законодатель. - Только нужно для этих целей поправить законодательство.

По его словам, молодежные строительные отряды, которые занимаются строительством на территории соседей республики Союзного Государства, сталкиваютя с трудностями.

Например, белорусским стройотрядам из-за несовершенства законов тяжело работать на российской территории, когда есть такая необходимость. И это положение, уверен депутат, надо исправлять.

ФОТО: Михаил Панюков

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также