САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания посетили Смоленский университет физкультуры

У института давние связи с Беларусью

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России, прибывшие в Смоленск на семинар по совершенствованию правовых основ межрегионального взаимодействия в рамках Союзного государства в гуманитарной сфере, посетили местный Государственный институт физической культуры и спорта.

На минувшей Олимпиаде в Токио выпускники Университета завоевали шесть золотых, шесть бронзовых и четыре серебряных медалей.

Было отмечено, что 22 июня 1941 года на местном стадионе им. Белорусского военного округа педагог Иван Шкодин поставил два мировых рекорда по спортивной ходьбе.

После обьявления о начале войны, Шкодин заявил: "Сейчас мы бьем рекорды, а теперь будем бить фашистов". Он погиб в 1943 году.

- Мы потрясены этой экскурсией, - заявил член комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту Виктор Чайчиц. - Тут великолепно построена патриотическое воспитание. Из этого учебного заведения не вышло ни одного предателя.

В Университете постоянно учатся до трехсот студентов из Беларуси.

7 – 8 сентября 2021 года в Смоленске проходит заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование правовых основ межрегионального взаимодействия в рамках Союзного государства в экономической и гуманитарной сферах».

ФОТО: Михаил Панюков

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также