САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские военные закончили подготовку к совместным учениям

Пройдут учения ВДВ и сил специальных операций

Военнослужащие РФ и РБ провели контрольные занятия перед активной фазой, а также осуществили десантирование с самолета Ан-2. Об этом сообщили в Минобороны республики.

- Особенность десантирования заключалась в том, что белорусскому спецназу необходимо было совершить прыжок в черте города. Сложность для его выполнения создавали жилые дома, озера, автодороги с транспортом, строительные площадки с подъемными кранами, линии электропередач и другие естественные и искусственные преграды. Однако спецназ умеет и должен приземлиться в любом месте и на любую площадку, - рассказали в ведомстве

Осенние дни заставляли откладывать прыжки с парашютом. Но когда погода нормализовалась, спецназ воспользовался шансом.

Взлетал самолет с военнослужащими с аэродрома «Песочное. Белорусский спецназ действовал уверенно и профессионально. Вся команда справилась со сложным десантированием. Уже на земле парни делились впечатлениями, обсуждали свои действия в небе.

– Особенность данного учения состоит в том, что действовать приходится на незнакомой местности. Задачи выполняли совместно с российскими коллегами. Мы учимся нестандартно действовать, принимать решения. Самое главное то, что на таких учениях у нас происходит взаимовыгодный обмен практическим опытом, тактикой действий, - рассказал руководитель группы

После совершения прыжков спецназ отправился сдавал нормативы на контрольном занятии – допуск к учению.

Разведчики выполнили нормативы на оценку «хорошо» и «отлично», их допустили к активной фазе учения подразделений военно-воздушных сил России и сил специальных операций Беларуси, которое пройдет с 7 по 9 сентября.

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также