САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для белорусов сократили срок выезда через наземную границу

Они смогут выезжать на работу или учебу раз в три месяца

Граждане Беларуси теперь могут выезжать на учебу или работу за рубеж один через наземную границу один раз в три месяца, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Раньше они могли это сделать один раз в полгода. Срок сокращен постановлением правительства.

- Советом министров Беларуси сокращается с шести до трех месяцев срок выезда из страны для граждан Беларуси по каждому из следующих оснований - это учеба в иностранном государстве, наличие действительного документа, подтверждающего право на постоянное или временное проживание в иностранном государстве, трудовая деятельность в иностранном государстве, - говорится в постановлении.

В Государственном пограничном комитете напомнили об основных особенностях пересечения наземной границы Беларуси в пунктах пропуска в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

- Срок самоизоляции по прибытии в республику из стран «красной зоны» составляет 7 дней, при этом избежать самоизоляции могут граждане, имеющие сертификат о вакцинации от коронавируса, - пояснили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также