САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для белорусов сократили срок выезда через наземную границу

Они смогут выезжать на работу или учебу раз в три месяца

Граждане Беларуси теперь могут выезжать на учебу или работу за рубеж один через наземную границу один раз в три месяца, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Раньше они могли это сделать один раз в полгода. Срок сокращен постановлением правительства.

- Советом министров Беларуси сокращается с шести до трех месяцев срок выезда из страны для граждан Беларуси по каждому из следующих оснований - это учеба в иностранном государстве, наличие действительного документа, подтверждающего право на постоянное или временное проживание в иностранном государстве, трудовая деятельность в иностранном государстве, - говорится в постановлении.

В Государственном пограничном комитете напомнили об основных особенностях пересечения наземной границы Беларуси в пунктах пропуска в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

- Срок самоизоляции по прибытии в республику из стран «красной зоны» составляет 7 дней, при этом избежать самоизоляции могут граждане, имеющие сертификат о вакцинации от коронавируса, - пояснили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также